https://www.jac-recruitment.sg/?source=google.com
শিরোনাম
আড়াই বছর ধরে শিক্ষকের স্বামীর ‘নগদে’ শিক্ষার্থীর উপবৃত্তির টাকা! নিশাত হত্যা মামলায় দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ফুটবল বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালের সূচি প্রকাশ ইরানে তীব্র মার্কিন হামলা, বিভিন্ন জায়গায় বিস্ফোরণ সংবিধানে ফিরলো তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা কসবায় ব্যাংক কর্মকর্তা হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন নিবন্ধিত নিউজ পোর্টালগুলোতে সরকারি বিজ্ঞাপন চালুর দাবি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মাছের ড্রামে করে পাচার হচ্ছিল অর্ধকোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি শেষ: ডোনাল্ড ট্রাম্প আখাউড়া স্থলবন্দরে আশানুরূপ বাড়েনি রপ্তানি আয়, কমেছে রাজস্বও

কসবায় পাহাড় কাটার দায়ে দুইজনকে কারাদণ্ড

অনলাইন ডেস্ক   প্রিন্ট
শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬   সর্বশেষ আপডেট : 8:48 pm

কসবায় পাহাড় কাটার দায়ে দুইজনকে কারাদণ্ড
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় পাহাড় কাটার অভিযোগে দুইজনকে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় পাহাড়ের মাটি নেওয়ার কাজে ব্যবহৃত পাঁচটি ট্রাক জব্দ করা হয়। আজ শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) কসবা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. তানজিল কবির এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
অভিযান সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার বায়েক ইউনিয়নের মাদলা এলাকায় নিয়মিত আইনশৃংখলা রক্ষা ও প্রতিরোধ কার্যক্রমের অংশ হিসেবে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানের সময় ‘পিপলস পোল্ট্রি এন্ড হ্যাচারি লি.’ এর বিরুদ্ধে পরিবেশ অধিদপ্তর, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পরিদর্শক মো. রাখিবুল হাসানের প্রসিকিউশনের ভিত্তিতে সরেজমিনে পাহাড় কাটার সত্যতা পাওয়া যায়। এ সময় প্রতিষ্ঠানটির দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মচারি মো. ফারুক হোসেনকে ছয় মাসের কারাদণ্ড ও এক লাখ টাকা অর্থদন্ডের আদেশ দেওয়া হয়। এছাড়া শ্রমিক মো. উসমান গণিকে সাত দিনের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
অভিযান পরিচালনাকরি নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. তানজিল কবির জানান, অবৈধভাবে পাহাড় কাটা পরিবেশের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর। এ ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Facebook Comments Box

Posted ৮:৪৮ পিএম | শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬

dainiksarod |