সৌদি আরবে সব ধরনের ভিসায় প্রবেশ করতে এখন থেকে আর করোনা ভাইরাসের ভ্যাক্সিন প্রয়োজন নেই। পাশাপাশি থাকা লাকবে না কোয়ারেন্টাইনে।
দেশটির হারামাইন শরিফাইনের পেজে বলা হয়েছে, সৌদি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জাননিয়েছে যেকোনো ধরনের ভিসা নিয়ে সৌদিতে প্রবেশের ক্ষেত্রে এখন থেকে আর পিসিআর টেস্টের প্রয়োজন হবে না। থাকতে হবে না কোয়ারেন্টিনেও। চীনের তৈরি টিকা নিলেও কোনো সমস্যা হবে না।
সৌদি হজ ও ওমরাহ উপমন্ত্রী ড. আব্দুল ফাত্তাহ মাশাত গণমাধ্যমে জানিয়েছেন, এপ্রিলে শুরু হচ্ছে পবিত্র রমজান মাস। শুধু এমাসেই ওমরাহ পালন করতে পারবেন ৪ লাখের বেশি মানুষ। আমরা সকল প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছি।
এছাড়াও টানা দু’বছর পর এবার রমজানে পবিত্র মক্কা ও মদিনায় ইতিকাফ করা যাবে।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় আরো জানায়, দেশের ৯৯ শতাংশ মানুষকে কোভিড টিকা দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে কোভিড পজিটিভের হার ৫ শতাংশেরও কম। চলতি বছর হজ শুরু হবে ১৭ জুলাই।
Development by: webnewsdesign.com
মন্তব্য করুন